«День народного единства в детском саду»

В детском саду 4 прошло праздничное мероприятие посвященное празднованию Дня народного единства. С выдумкой и фантазией к мероприятию подошли воспитатели Бобырь Е. И., Татаринцева Е. А., Денисенко И. Н. оформили зал, разработали сценарий.

Дети познакомились с историей этого праздника, узнали о русских героях К. Минине и князе Д. Пожарском, о том, что никакая вражеская сила не могла остановить русский народ в борьбе за отечество.

Ребята исполнили «Гимн детей России», посмотрели фильм об истории Российского флага. Были организованы игры: Эстонская народная игра «Сторож», башкирская народная игра «Юрта», эвенкейская народная игра «Ловля оленей». Дети прониклись чувством сплоченности, праздник способствовал поднятию патриотического духа у самых юных граждан России.

Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее - это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Воспитатель МКДОУ
Детский сад 4