Флэш-моб «Читай всегда –читай везде!»

«Мы без книги как без рук,
Книга-это первый друг!»

В рамках объявленного в России Года литературы творческая группа «Зеркало культуры» нашего детского сада провела флэш-моб «Читай всегда-читай везде!» Были приглашены наши давние друзья –работники Грачёвской детской библиотеки Иванова Г.В. и Моргунова И.Е.

Открыл мероприятие «Парад литературных героев». Каждая группа демонстрировала героев литературных произведений, а наши воспитанники должны были назвать знакомых персонажей.

А затем началась импровизация: самые маленькие участники (под руководством воспитателя Москвитиной Г.Д.) инсценировали русскую народную сказку «Репка», средняя группа (воспитатель Чеботарёва Н.С.) провела викторину «В гости к сказке». Старшая группа А (воспитатель Татаринцева Е.А.) драматизировала сказку на новый лад «Красную шапочку». Старшая группа (воспитатель Троценко А.А.) познакомила гостей с рассказом Зощенко «Справедливый мальчик». Завершили мероприятие подготовительная группа (воспитатель Бобырь Е.И.), будущие школьники читали самостоятельно отрывки из детских книг. Выступление каждой группы отличалось своей неповторимостью и индивидуальностью. Мы очень надеемся, что такие мероприятия способствуют привитию любви к книгам и чтению.

Bоспитатель
Е.И.Бобырь