Начинаем, начинаем,
Мы наш праздник открываем!
Не простой сегодня праздник,
Не какой-нибудь проказник.
А праздник первого сентября,
День знаний – всем ура!

Первый день осени, и ее первый праздник – День Знаний. В этот день все дети страны идут в школу и наши дошкольники – отмечают наступление нового учебного года в детском саду, где изо дня в день обучаются всему новому: как считать, как писать, как петь и танцевать, и даже тому, как дружить. Все дети с самого утра пришли нарядные, с цветами и хорошим настроением.

Развлечение выдалось поистине необычным и сказочным, ведь наших детей посетили удивительные гости – Врака-Забияка и Карлсон, которым наши воспитанники помогали на протяжении всего праздника. Они рассказали Враке-Забияке как надо себя вести, как дружно играть, петь и танцевать. Вместе с героями ребята весело играли, шутили, придумали Враке-Забияке новое имя – Смешинка. Дети подготовительной группы рассказали стихи о Дне Знаний, помогли разгадать сложные загадки.

В конце праздника дети получили воздушные подарки и огромное количество позитивных эмоций, зарядились энергией праздника на весь следующий учебный год! День взросления стал для наших ребят волшебным и незабываемым праздником.

Bоспитатель
Татаринцева Е.А.