Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

28 августа дети, родители и сотрудники Детского сада 4 приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». Вот какими стихотворными строчками "заряжали" дети друг друга перед тем, как приступить к работе: «Приглашаем на субботник, дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, всех вокруг оповестили. Есть лопаты, грабли, краска. Сделаем из сада сказку!»

Ребятишки вместе с сотрудниками и родителями взяли грабли, веники, пакеты и отправились на уборку участков и прилегающей территории детского сада. Они дружно подметали дорожки и веранды, собирали листья граблями, а затем с помощью взрослых складывали мусор в пакеты. Папы носили песок в детские песочницы, косили траву, обрезали кусты.

Вот какими стихотворными строчками "заряжали" дети друг друга перед тем, как приступить к работе: Приглашаем на субботник: дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, всех вокруг оповестили. Есть лопаты, грабли, краска. Сделаем из сада сказку!

Этот субботник надолго впечатлил детей, помог привить в их юных умах первые ростки сознательного отношения к чистоте улиц и дворов родного села.

Администрация МКДОУ Детского сада 4 выражает огромную благодарность всем, кто участвовал во всероссийском субботнике 28 августа 2015 года и помог нашему детскому саду стать чище и красивее!