«Поэт, писатель, сказочник Чуковский»

В конце марта в нашем Детском саду в рамках празднования «Года литературы», творческой группой «Зеркало культуры» был проведён праздник: «Поэт, писатель, сказочник Чуковский».
Цель: познакомиться с творчеством писателя, расширить читательский кругозор, создать условия для творческой самореализации дошкольников. Воспитывать у детей интерес к творчеству К. Чуковского, желание узнавать новые сказки.
Елена Ивановна Бобырь рассказала детям о жизни детского писателя, о том, как он сочинял такие замечательные сказки, с детьми была проведена викторина. Дети с удовольствием вспоминали названия сказок и их отрывки, собирали мозаику по сказкам, соревновались на знание предметов, которые относятся к той или иной сказке.

Ну, а потом было самое интересное, каждая группа со своим педагогом проявила творчество. Малыши инсценировали сказку «Муха цокотуха» с Татаринцевой Екатериной Анатольевной.

Средняя группа выступила со сказкой «Телефон», как говорил по телефону с животными К. Чуковский.

Дети перевоплотились в сказочных персонажей и чувствовали себя на сцене настоящими сказочными героями. Старшая группа под руководством Соколовой Александры Александровны драматизировали сказку «Федорино горе».

А подготовительная группа показала отрывок из сказки «Доктор Айболит».
Такие мероприятия закрепляют в детях веру в добро, дружбу и прививают любовь к чтению.

Е. И. Бобырь