Ох и весело было в нашем саду на масленичной неделе! Этот праздник - один из самых продолжительных праздников, который продлился целую неделю.

Каждый день был посвящен новой тематике. Дети соревновались, узнавали традиции праздника, учили заклички, своими руками делали соломенных Маслениц, и, конечно, большего всего ждали самого главного — угощения из блинов.

20 февраля в детском саду провожали масленицу. На праздник пришла сама Баба Яга и решила выдать себя за Масленицу. Но не тут –то было, наших ребят не проведешь! Своей неподдельной детской радостью и добрыми сердцами ребята растопили сердца отрицательных героев утренника и подружили всех.

А за тем, Масленица устроила для детей настоящие народные гуляния с шутками, песнями, плясками и соревнованиями.

С Масленицей ласковой поздравляем вас, Пирогам повластвовать наступает час. Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!