«Моя мама полицейский»

Женщины в погонах, несомненно, достойны восхищения. Милые, чуткие, очаровательные и женственные дома, в то же время строгие, мудрые и справедливые на работе.

24 ноября в канун празднования Дня Матери в нашей группе прошёл час общения с мамой Полины Константиновой Маргаритой Юрьевной - старшим лейтенантом полиции инспектором отделения ГИБДД О МВД России по Грачёвскому району, она рассказала о своей трудной, но увлекательной профессии. Принесла нагрудный знак, удостоверение сотрудника, служебную книжку, наручники. Дети с большим интересом рассматривали, примеряли головные уборы, задавали ей вопросы, закрепили номера служб безопасности, читали стихи о полиции. Маргарита Юрьевна принесла нам раскраски, плакаты по безопасности, а также мультфильмы по теме.

Такие совместные мероприятия с родителями позволяют нам сформировать учебно-познавательные мотивы у детей старшего дошкольного возраста и первичные представления о труде взрослых, познакомить с профессией полицейского, его роли в обществе, формирование основ безопасности.

Bоспитатель
Бобырь Елена Ивановна