«Праздник этот самый главный государственный и славный»

С этих слов начался праздник в нашем детском саду « День народного единства». Каждая группа подготовила номер. Группа «Любознайки» представляла Украину, Екатерина Анатольевна рассказала об этой стране, рассмотрели национальные костюмы, поиграли в украинскую игру «Карусель».

Анна Агасовна Троценко - воспитатель средней группы со своими воспитанниками представляли Армению, она читала стихотворение на армянском языке, группа детей исполнила армянский танец, познакомила всех с флагом, в изготовлении которого участвовали дети средней группы.

Ашкалов Христофор со своей мамой Алёной рассказали о далёкой стране Греции, все присутствовавшие полюбовались красотой народного костюма, Христофор читал стихотворение на греческом языке о бабушке.

А с каким вдохновением мама Назирбека Сагитова – Заира рассказала о Дагестане, познакомила со знаменитым дагестанским поэтом Расулом Гамзатовым.

На протяжении всего праздника в исполнении детей старшей группы звучали красивые песни о России «Моя Россия»

Детский ансамбль исполнил русскую композицию Д. Шостаковича «Вальс шутку».

А вокальная группа «Колокольчики» исполнила русскую песню «Матрёшки»

Алиса Касьянова и Даша Денисенко декламировали стихотворение В. П. Молчановой «Мой любимый край» о малой Родине Грачёвке.

Закончился праздник просмотром фильма «Гимн России».

Мы надеемся, что именно в детском саду формируется становление ребёнка как гражданина, патриота своей Родины. Именно в ДОУ мы стараемся воспитать в детях любовь и уважение к своей Родине – России, толерантного отношения к представителям других национальностей, сверстникам, их родителям, соседям, другим людям.

Bоспитатель
Бобырь Елена Ивановна