«Неделя 200-летия со дня рождения Лермонтова»

С 20 октября по 24 октября в нашем детском саду прошла неделя, посвящённая  200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.

В рамках недели, председатель творческой группы «Зеркало души» Бобырь Елена Ивановна составила план мероприятий:

20 октября прошло мероприятие, посвященное 200 - летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Творческая группа подготовила для детей и педагогов презентацию о жизни и творчестве М. Ю. Лермонтова, а музыкальный руководитель Денисенко Ирина Николаевна познакомила с романсами и колыбельной, написанные на стихи М. Ю. Лермонтова. Не остались в стороне и дети. Ребята средней группы декламировали стихи: «Тучи», «Спи младенец» и др.
В группах воспитатели разместили в родительских уголках информацию о жизни и творчестве М. Ю. Лермонтова. С детьми были проведены беседы и зачитаны стихотворения. Троценко А. А. и Татаринцева Е. А. посетили мероприятие в районной библиотеке с. Грачевка посвященной неделе поэта.

В заключение, 23 октября в детском саду прошел фестиваль чтецов среди педагогов. Все воспитатели подошли к этому мероприятию ответственно. Фестиваль прошел на ура! С каким удовольствием наши воспитатели читали стихи поэта.

Bоспитатель
Татаринцева Е. А