«Вместе весело играя, мы здоровье укрепляем»

28 августа в средней группе «Капельки» прошёл совместный с родителями спортивный праздник «Вместе весело играя, мы здоровье укрепляем» Развлечение было посвящено самому весёлому предмету и игрушке - мячу. Основу развлекательной программы составляли веселые подвижные игры, разнообразные физические упражнения. Эти игры и упражнения объединили взрослых и детей. Радость поднимает жизненный тонус, создает бодрое настроение и остается в памяти каждого ребенка надолго.

Физкультурное развлечение начали со знакомства и общим танцем, песней, подвижной игрой. Это позволило изначально сплотить детей, создать положительные эмоции.

Очень понравилось детям, когда они поделились на команды: команда синих мячиков и команда красных. У каждого свои эмблемы.

Было весело, когда мамы с детьми задорно бегали и прыгали, соревнуясь между собой. Родители, позабыв обо всём, превратились на некоторое время в детей. С таким же усердием и стремлением, как и их дети, старлись быть первыми.
Такие спортивные досуги способствуют закреплению семейных отношений между родителями и детьми, укреплению эмоционального состояния детей и просто хорошему настроению. А в заключение праздника были и сюрпризные моменты: для родителей символические медали, а для детей любимые воздушные шары.

Bоспитатель
Троценко А. А.