«По дороге знаний!»

25 марта, в МКДОУ Детский сад 4 с. Грачевка, прошел отборочный тур районной интеллектуальной олимпиады для дошкольников «По дороге знаний». В целях выявления интеллектуальных способностей дошкольникови создания условий для применения детьми собственных знаний и умений.В олимпиаде приняли участие 12 воспитанников подготовительной группы в возрасте с 6 до 7 лет.

Право зажечь Олимпийский огонь знаний выпало бывшей выпускнице МКДОУ, которая представляла наш детский сад в районной Олимпиаде прошлого года,Авакян Каролине.

В первом, творческом этапе, ребятам предлагалось представить и рассказать о себе и своих увлечениях. Здесь дошколята справились все на отлично! Молодцы!!! Каждый выступил с коротким мини-рассказом и презентацией о своих достижениях и увлечениях на высоком уровне. Большое спасибо родителям за такую подготовку!

Во втором, интеллектуальном этапе ребята проверили свои способности в решении логических задач, математических примеров. Небольшое волнение участников испарилось, как только они приступили к выполнению интересных заданий!

Самым интересным и запоминающимся моментом Олимпиады было награждение. Все участники получили сертификаты и памятные призы. Праздник знаний и интеллекта удался!А честь представить детский сад в районной Олимпиаде выпало воспитаннику подготовительной группы Подалюк Саше, который набрал наибольшее количество баллов.

Поздравляем Сашу!
Желаем дальнейших побед и высоких результатов!