7 февраля в МКДОУ Детский сад 4 прошли праздничные тематические мероприятия,
посвященные дню «Открытие олимпийских игр Сочи 2014»
под лозунгом «Быстрее! Выше! Сильнее!».

День начался с гимна Олимпиады Сочи 2014, который раздавался в каждом уголке детского сада. А всеобщая утренняя гимнастика «На зарядку становись», где участвовали не только дети, но и все сотрудники детского сада, придало уверенности в победу наших олимпийцев.

С самого утра юная агитбригада средней группы «Мы будущие олимпийцы» распространяла листовки среди родителей: «Здоровая Россия!» «Поддержим наших спортсменов!». Затем в старшей и подготовительной группе прошел олимпийский урок «Путешествие в страну здоровячков».

А в гости к малышам пришел доктор Айболит с уроком «Сохрани свое здоровье».

В спортивном уголке 2 младшей группы появились разноцветные олимпийские кольца, выполненные руками малышей.
И настоящим праздником для детей стали зимние игры на участках детского сада, инициатором которых стал сказочный персонаж лисенок Тим. Ребята соревновались в беге, прыжках, катании на санках, постройках снежных вершин.

Так же,наши юные болельщики записали кричалку и
отправили её в поддержку нашим олимпийцам:

Cмотреть/Скачать