Зимние фантазии

Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну, прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен...

Вот зима, кругом бело, много снега намело… Всем известны эти строчки, но капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Например, в этом году снег накопился только к февралю. И, конечно же, мы не отступили от ежегодных традиций проведения конкурса «Снежные фантазии» на участках детского сада. Выбрав в этом году тематику зимних олимпийских игр. Необычные постройки из снега слепили наши воспитанники совместно с воспитателями. К оформлению участков привлекли и родителей, которые с большим интересом и удовольствием освоили новые технологии работы со снегом, внесли свои предложения.

В сказочном стиле оформили свой участок дети и родители подготовительной группы «Колокольчики»

На спортивном участке красуются постройки на тему «Олимпийские игры 2014».
В центре площадки ребята и воспитатели старшей группы «Непоседы» создали тематическую горку «Олимпиада 2014», детям очень понравилась эта идея. А буквы на горке выкладывала сама детвора.

Настоящий ледовый каток оформили дети с воспитателями младшей группы «Ладушки»

А воспитанники средней группы «Колокольчики» слепили и нарядили зимнюю елку. Украсили мишурой и разноцветными игрушками.

Ну и какой же праздник без праздничного торта подумали маленькие скульпторы и испекли огромный снежный торт. Дети и воспитатели 2 младшей группы «Капельки»

Творчески и с фантазией подошли к изготовлению зимних скульптур наши дизайнеры. Интересно и увлекательно играть детям зимой на участках детского сада!