«Осенний калейдоскоп»

В октябре месяце в нашем детском саду прошла традиционная выставка - смотр поделок из овощей и фруктов. Цель выставки: воспитание у детей любви и бережного отношения к природе, её дарам; развитие эстетических качеств личности ребёнка, чувства прекрасного; стимулировать педагогов к эффективному взаимодействию с детьми и их родителями; повышение мотивации родителей к участию в жизни детей, к сотрудничеству с педагогическим коллективом.

Дети и родители средней группы приняли активное участие в ней. Хочется отметить эстетичность, дизайнерский вкус, оригинальность конкурсных композиций, а также уровень выполнения изделий и поделок, соответствующий возрастным особенностям детей.

Воспитанники, родители, персонал и гости детского сада с интересом и увлечением все дни выставки рассматривали композиции и поделки из природного материала, вдохновляясь и черпая идеи для новых творческих работ.

Е. И. Бобырь