«День матери»

День матери – это день, когда мы можем поблагодарить родного человека – маму – за ее труд, заботу, ласку. Собственно, как и во все другие дни – искренняя благодарность не измеряется календарно. День матери – это день общения, день выражения чувств.

Во всех группах воспитанники вместе воспитателями МКДОУ «Детского сада №4» приняли участие в организации праздника «Дня матери». В первой младшей группе «Ладушки» (воспитатель Татаринцева Е.А.) провели развлечение «Мама, мамочка, мамуля». Ребятишки с мамами посмотрели музыкальную презентацию совместных фотографий. Маленькие артисты показали танец с кошечкой. Весёлые, забавные игры создавали праздничную незабываемую атмосферу.

Во второй младшей группе «Капельки» - воспитатели Троценко А.А. и Кривцова В.И. совместно с детьми провели развлечение «Хорошо рядом с мамой!» и совместное чаепитие. Танец- игра «Птичка», танец с платочками дети подготовили для своих мам.

Игра для детей «Найди маму», конкурс для мам «Найди ошибку и ответь правильно», который помог мамам вспомнить детские стихи и найти ошибки в них.

В старшей группе «Непоседы» (воспитатель Шкуро Е. В.) подготовили праздник «Моя мама самая- самая». Ребята словами выражали любовь и восхищение своим мамам. Устроили выставку рисунков «Улыбка мамы». Мамы, позабыв обо всём, окунулись в мир детства и игр.

В подготовительной группе «Колокольчики» дети устроили праздничный концерт «Мамочка любимая моя», к которому ребята с воспитателем Москвитиной Г. Д. так ответственно подготовились. Самые родные и любимые сердечки оценили старания своих детей по достоинству.
А. А. Троценко