«Праздник хлеба»

С 18 по 24 ноября в Детском саду прошла неделя хлеба с поучительным названием «От зернышка до каравая»
Наш детский сад принял активное участие в празднике хлеба на Юге России. Благодарим всех детей и родителей, которые приняли активное участие в его подготовке. Самые маленькие с Екатериной Анатольевной Татаринцевой лепили из солёного теста булочки, ватрушки. А Троценко Анаит Агасовна для своих воспитанников провела игру-путешествие «Как колосок хлебом на стол пришёл», а потом дети принялись за работу, они слепили из солёного теста колобка и колоски пшеницы, и побывали на выставке хлебобулочных изделий «Золотой колосок».

Дети средней группы превратились в маленьких поварят, которые вместе с Бобырь Еленой Ивановной пекли самое настоящее песочное печенье в детском саду и испекли его на кухне под руководством Любовь Ивановны - помощника повара. Печенье удалось на славу.

Старшая группа с воспитателем Шкуро Еленой Викторовной отправилась на экскурсию в пекарню, где дети ознакомились с технологией выпечки хлеба. После чего они изъявили желание испечь каравай в группе, это им удалось на славу, отменный хлеб получился в настоящей хлебопечке. В старшей группе был организован конкурс поделок «Хлебные поля», в котором приняли участие их родители.

Галина Дмитриевна Москвитина со своими воспитанниками выстроила схему «Реку времени» (этапы появления хлеба), а родители для своих детей под названием «Вот он хлебушек хороший» организовали выставку домашней выпечки. В экспериментальной деятельности поучаствовала каждая группа, дети посеяли семена пшеницы и теперь, будут наблюдать за её ростом.

А кульминацией хлебной недели явилось настоящее представление педагогов,
которые показали для своих воспитанников сказку
«Колобок»
(на новый лад)