«День безопасности дорожного движения»

5 июля в нашем детском саду прошёл «День безопасности дорожного движения» под лозунгом «Хотим безопасное детство!» В данном мероприятии принимали участие все возрастные группы.

Начался день с акции «Внимание, дети!» в которой участвовали ребята подготовительной группы «Колокольчики». Маленькие пропагандисты ЮИД, вооружившись памятками о необходимости соблюдения ПДД, воздушными шарами и красочными картинками-загадками вместе с воспитателем Москвитиной Галиной Дмитриевной и Кривцовой Верой Ивановой встречали за воротами детского сада водителей с громкими лозунгами.

В старшей и младших группах стартовал семейный конкурс «Внимание - дорога!» на лучшую аппликацию, поделку, вышивку, лепку, по правилам дорожного движения. Дети с родителями подошли с необыкновенной фантазией в изготовлении поделок на тему ПДД.

Воспитанники средней группы с воспитателем Бобырь Еленой Ивановной и инструктором по физической культуре Ледовской Светланой Викторовной приняли участие в  «Параде юных водителей».

В игровой форме ребята усвоили много полезной информации о правилах безопасного вождения детского транспорта. Показали свои умения управлять транспортным средством, ездить по прямой, разворачиваться, умело справляться с препятствиями.

В завершении акции в небо взлетели разноцветные шары со словами:
«Взрослые! Помните, за кого Вы в ответе?», «Это мы—мы ваши дети!», «Хотим безопасное детство!»