«Никто не забыт, ничто не забыто!»

6 мая в Детском саду 4 с. Грачевка прошел торжественный утренник посвященный Дню победы «Никто не забыт, ничто не забыто». На мероприятие был приглашен ветеран Великой Отечественной Войны, житель с. Грачевка Одинцов Леонид Константинович.

«Мне было всего-навсего 15 лет, 23 апреля 1943 года я твердо решил убежать на фронт. 2 суток дорога вела меня в неизвестность, вдруг я увидел в небе летящий самолет и стал наблюдать за ним. Был зачислен в 87 отдельный Сталинградский полк ГВФ. После срочных курсов летчиков стал самостоятельно летать на ПО-2.»
- рассказывал Леонид Константинович. Дети с большим интересом слушали ветерана, его историю жизни. С особым трепетом в сердцах подносили цветы, поздравляя Леонида Константиновича.

Подрастающее поколение должно помнить историю страны и тех, кто проливал кровь, защищая родину от фашизма в годы ВОВ.

Накануне в детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню Победы, воспитатели провели с детьми беседу о незабываемой Великой Отечественной Войне, рассказывали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Читали с детьми стихи и рассказы о маленьких героях этой большой войны - детях-партизанах, которые не жалели своих жизней ради мирного солнца над головой. Знакомились с песнями Великой отечественной войны. В ДОУ прошло ежегодное мероприятие посвященное Дню Победы. Педагоги подготовили фильм-презентацию для ребят, познакомили с пионерами героями войны.

Предлагаем Вам посмотреть видео репортаж
«Война глазами детей»