Правила для родителей

Правила для родителей:

• Приём детей в детский сад с 7.30 до 8.30.

• Если Вы привели ребёнка после начала какого-то режимного момента (утренней гимнастики, завтрака, занятия), пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, к вам выйдут, чтобы принять его.

• Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17 часов. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нельзя.

• К персоналу детского сада независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству.

• Ребенка нужно приводить в опрятном внешнем виде чистым, аккуратным, иметь носовой платок. Обязательно приносить запасные вещи. Все вещи для ребенка должны быть с пометкой. Вещи без пометок дети путают, что усложняет работу воспитателя.

• Просим вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, конфет и т.д. Если ребенок не посещает детский сад 3 дня, его снимают в группу только со справкой от педиатра.

• Оплата за детский сад осуществляется строго в трехдневный срок с момента получения квитанции. В случае болезни ребенка, карантина немедленно сообщайте воспитателю.

• Спорные и конфликтные ситуации нужно решать в отсутствии детей. Если Вы не смогли решить какой- либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей.

• В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

• Лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним забирать из детского сада ребенка строго запрещается.

Просим вас в семье поддерживать эти требования!